• <tr id='iddyvP'><strong id='iddyvP'></strong><small id='iddyvP'></small><button id='iddyvP'></button><li id='iddyvP'><noscript id='iddyvP'><big id='iddyvP'></big><dt id='iddyvP'></dt></noscript></li></tr><ol id='iddyvP'><option id='iddyvP'><table id='iddyvP'><blockquote id='iddyvP'><tbody id='iddyvP'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='iddyvP'></u><kbd id='iddyvP'><kbd id='iddyvP'></kbd></kbd>

    <code id='iddyvP'><strong id='iddyvP'></strong></code>

    <fieldset id='iddyvP'></fieldset>
          <span id='iddyvP'></span>

              <ins id='iddyvP'></ins>
              <acronym id='iddyvP'><em id='iddyvP'></em><td id='iddyvP'><div id='iddyvP'></div></td></acronym><address id='iddyvP'><big id='iddyvP'><big id='iddyvP'></big><legend id='iddyvP'></legend></big></address>

              <i id='iddyvP'><div id='iddyvP'><ins id='iddyvP'></ins></div></i>
              <i id='iddyvP'></i>
            1. <dl id='iddyvP'></dl>
              1. <blockquote id='iddyvP'><q id='iddyvP'><noscript id='iddyvP'></noscript><dt id='iddyvP'></dt></q></blockquote><noframes id='iddyvP'><i id='iddyvP'></i>
                兰花汽配小区物业费0.7元/平米符合规定■
                受理时间: 2020-11-26
                事项内容:

                牛先生反映:他是城区前进【路兰花汽配小区的住户,小区之前由兰花汽配厂管理,物业费一户12元,2019年移交至兰花物】业公司管理,并按照每←平米0.7元的费用收取物业费,移交时未与业主沟通,所以他⊙未缴纳物业费,现物业以不缴纳物业费为由不予给他充电费,是否合理?希望相关部门予以告知。

                处理结果: 2020-11-30 回复:

                城区政府回复:根据《快三市区住〒宅物业服务等级收费标准》规定,多层住宅收费等级分五级,高层住宅收费等级分四级。 1、其中多层住宅物业服务费标准从低到高分别为:0.40、0.60、0.80、0.90、1.00元/月·平方米; 2、高层住宅物业服务◣费标准从低到高分别为:1.20、1.30、1.50、1.70元/月·平方米。

                ???? 所以,兰花汽配小区物业费每平◆米0.7元符合规定。